День матери

Указом Президента Б.Н.Ельцина от 30 января 1998 года учрежден ежегодный российский праздник - День матери. Этот праздник выпадает на последнее воскресенье ноября.

«МАМА!» - это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. И сколько бы ни было тебе лет, тебе всегда нужна мать, её ласка, её взгляд. И чем больше твоя любовь к матери, тем радостнее и светлее жизнь.

Ребята нашей школы подготовили для своих любимых и дорогих мам сюрприз. На праздничный концерт пришло много нарядно одетых женщин – мам и бабушек.

Зажигательные танцы так и звали за собой в пляс. Веселые сценки не давали смолкнуть смеху гостей и сопровождались продолжительными аплодисментами. А добрые и нежные песни в адрес мам заставляли задуматься о безграничной терпеливости, душевной теплоте, большом и чутком сердце каждой из женщин.

У мам разглаживались морщинки, загорались глаза от гордости и удовлетворения за успешные выступления своих детей.

На последних словах песни «Мама» ребята – участники концерта подняли вверх буквы и каждый смог прочитать «МАМОЧКА, ЛЮБИМАЯ МОЯ!»

После концерта прошла дискотека в стиле 80 – х, где мамы показали, как они раньше танцевали. Дети были поражены активностью своих мам.