Турнир по пионерболу

Через игру - к здоровью!

С 18 по 28 октября в нашей школе проходил турнир по пионерболу с двумя мячами среди учащихся 6-9 классов. Каждая из команд боролась за право стать победителем школы в этом виде спорта. Все играли по – разному. Одна из самых ожесточенных была игра между командами 8 и 9 классов. В этом матче фортуна повернулась лицом к игрокам 8 класса. В проведенных играх было все: и хитрые броски, и случайности - попадания мяча в голову болельщиков и в баскетбольную корзину, иногда и небольшие травмы игроков. А уж сколько было споров и спорных моментов! В финальной игре турнира школы во второй раз встретились между собой команды 7 и 8 классов. Перед игрой, чтобы поднять дух спортсменов выступили со своим зажигательным номером и поднимающий дух песней юные спортсмены любители из ГПД. Настроение было поднято. И тут опять изменщица - фортуна порадовала 8 класс, который и занял первое место в турнире школы по пионерболу с двумя мячами. В каждой команде должно было быть 5 человек – участников. Правда, иногда сборные играли вчетвером, наверное, для того, чтобы пятые игроки «не мешались» на поле, хотя по условиям проведения игр подразумевалось наличие пяти членов команды, да это в каждой команде было и возможно. В итоге 7 класс занял второе место, 9 класс – третье, а 6 класс получил грамоту за волю к победе.

Хорошо, что есть возможность посоревноваться и показать себя. Надеемся, что такие турниры в нашей школе станут традиционными. Весело и интересно играть, неплохо, когда побеждаешь, но стать крепким, развитым физически, спортивным человеком - просто здорово!